Какую закупку Вы хотели бы видеть на нашем сайте ?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Страница: 1 2
Любимы рецепты
offline
Сообщений: 1
27.10.2011 16:14
Смотрите как я делаю рецепты говядина с овощами.

Говядина с овощами в соусе

Это питательное, и тем не менее низкокалорийное блюдо с восхитительным вкусом и ароматом.
Продукты (на 7 порций):
Молодой картофель - 750 г
Морковь (нарезанная) - 750 г
Чеснок (разрезанный наполовину) - 4 зубка
Масло растительное
Говяжья вырезка (слегка поджаренная) - 1, 1/2 кг
Соль - 1/4 ч. л.
Чёрный перец - 1/2
Томатная паста - 2 ст. л.
Тимьян (сухой) - 1/2 ч. л.
Говяжий бульон (обезжиренный) - 400 г
Грибной суп быстрого приготовления (полуфабрикат) - 300 г
Лук - 1 шт.
Кукурузный крахмал - 2 ст. л.
Вода - 2 ст. л.


1. Поместите картофель, морковь, лук и чеснок в слегка смазанную маслом медленноварку (или в обычную кастрюлю) объёмом 5 литров. Говяжью вырезку посолите, поперчите и положите на овощи.

2. Пакетированный суп приготовьте согласно инструкции на упаковке. Смешайте томатную пасту и следующих три ингредиента, помешивая венчиком до однородной массы. Полейте полученным соусом мясо и овощи и готовьте на большом огне 1 час; уменьшите огонь и варите до полной готовности.

3. Поместите мясо на блюдо, вокруг украсив овощами. Накройте и сохраняйте тёплым.

4. Смешайте кукурузный крахмал и воду, перемешивая венчиком до однородной массы. Добавьте крахмальную смесь в бульон, накройте крышкой и варите 10-15 минут на большом огне, пока смесь слегка не загустеет. Подавайте подливу с мясом и овощами.
offline
Сообщений: 3
21.12.2011 00:00
аппетитно, только зачем крахмал?
Участник
offline
Сообщений: 1080
23.03.2012 03:41
Бирюляка,крахмал для того,что б бульон стал погуще!
offline
Сообщений: 1393
09.04.2012 15:42
Бирюляка пишет:
аппетитно, только зачем крахмал?

Арино4ка пишет:
Бирюляка,крахмал для того,что б бульон стал погуще!

А еще крахмал делает приготовление мяса быстрым. Сами попробуйте, когда, например, беф-строганов делаете, добавьте 2 ст.л. крахмала, мясо за 30 минут готово будет
offline
Сообщений: 72
30.10.2012 17:26
афигенный торт, обязательно попробуйте
Торт Адмиралтейский
В зависимости от величины слоя теста, толщина выпекаемого коржа медового торта может меняться в значительных пределах – от очень тонкого до довольно толстого. Чем тоньше сделаете слой теста, чем тоньше будет корж. Следовательно, тем больше коржей получится в торте.
В любом случае, медовый торт лучше сделать заранее (не менее чем за сутки), чтобы до употребления он успел хорошо пропитаться.
Итак, для приготовления теста нужно:
- 2 яйца взбить миксером в пену;
- добавить 1 ст.ложку (с верхом) душистого мёда и всё вместе взбить;
- добавить 1 неполный стакан сахара и всё вместе взбить;
- добавить 1 ч.ложку гашёной (соком из лимона или уксусом) соды, взбить;
- добавить 50 г размягчённого сливочного масла и всё вместе взбить.
Полученную массу ставлю в плошке на "водяную баню".
При медленном нагреве постоянно перемешиваю, пока не растворится сахар.
Учтите, что при нагревании эта масса даёт обильную пену – поэтому используемая плошка не должна быть маленькой.
Когда сахар растворится, снимаю плошку с огня и остужаю массу.
После этого добавляю в неё 2,5 стакана (с верхом) просеянной муки и тщательно вымешиваю тесто до однородности.
Готовое тесто помещаю в целлофановый пакет и убираю на 20-30 мин в основную камеру холодильника (не в морозильник!).
В это время варю манную кашу для внутреннего крема.
Изготовление внутреннего крема
Манная каша варится из 2 стаканов молока и 3 ст. ложек манки. Добавляю в кашу ванилин для аромата.
После полного остывания добавляю в кашу 1 банку заранее сваренной и остуженной сгущёнки.
Всё вместе взбиваю и затем добавляю 250 г размягчённого сливочного масла.
Крем готов.
Кстати, очень вкусным и нежным получается медовый торт при прослойке коржей обычным заварным кремом.
Выпечка коржей
Тесто медового торта липкое и трудно раскатывается в единый пласт, да это и не обязательно. Я просто отрываю от единого куска теста небольшие кусочки, разминаю-уплощаю их в руках (удобно чуть подкатать их на стеклянной доске маленькой скалкой).
Укладываю полученные маленькие "лепёшечки" на
дно низкой формы для выпечки (противня), тонко смазанное маслом.
Прямо пальцами подминаю сверху эти "лепёшечки" в форме, чтобы сделать их очень тонкими и соединить между собой в единую лепёшку.
В зависимости от диаметра формы для выпечки и от толщины "лепёшечек", из изготовленного теста обычно получается 7-12 коржей.
Ставлю форму с коржом в духовку, нагретую до 180-200 градусов.
Медовый корж выпекается ОЧЕНЬ быстро: уже через несколько минут тесто поднимается и слегка зарумянивается – значит, корж готов.
Достаю из духовки форму, поддеваю готовый корж со всех сторон лопаткой и выкладываю его на тканевую салфетку остывать.
Учтите, что при остывании медовый корж затвердевает. Поэтому горячий корж нужно класть на салфетку, непременно лежащую на ровном столе (чтобы у коржа не было деформации).
Остывшие медовые коржи становятся жёсткими, их можно складывать друг на друга.
Прослойка коржей кремом и выравнивание боковин торта
Остывшие коржи остаётся соединить между собой кремом. Но один корж нужно оставить - он пригодится дальше.
Самый верхний корж тоже тонко смазываю внутренним кремом, чтобы он мог хорошо пропитаться.
Немного оставшегося внутреннего крема и мелко покрошенную часть коржа смешиваю между собой, чтобы замазать и затем выровнять кремовой массой неровные бока торта.
Боковины торта я сразу же украшаю - толчёной в ступке второй частью коржа или мелконарубленными орехами.
Для этого беру приготовленные крошки коржа или резаные орехи на деревянную лопаточку (её поверхность предварительно очень тонко смазываю кремом, чтобы крошки не скользили) и прикладываю лопаткой к бортам торта.
По мягкой кремовой массе прилипание крошек и орехов к бортам отличное!
Осталось украшение верха торта – по желанию.
Изготовление внешнего крема
Для украшения сверху праздничного торта я обычно использую масляный крем.
Для этого взбиваю миксером качественное размягчённое сливочное масло, добавляя в него понемногу сахарную пудру или сваренный и остывший концентрированный сахарный сироп.
Как только эта масса становится белоснежной и пышной, и её сладость нравится на вкус, то раскладываю полученный крем поровну в три чашки.
В первой чашке оставляю белый крем.
Во второй чашке делаю шоколадный крем - понемногу вбиваю в белый крем какао-порошок (его количество беру по вкусу).
Перемешиваю крем и какао до получения красиво окрашенной однородной массы без комочков.
В третьей чашке делаю розовый крем, вбивая в белый крем сок свёклы.
Для получения сока свёклу (варёную или сырую) натираю на очень мелкой тёрке. Эту массу складываю в ткань и выдавливаю сок в чашку с белым кремом.
Количество вносимого в белый крем свекольного сока зависит от того, какую окраску крема хочется получить. Для бледно-розового крема обычно хватает нескольких капель сока.
При взбивании сок свёклы хорошо перемешивается с кремом и даёт нежную окраску.
Украшение торта
На верхний, тонко смазанный внутренним кремом корж торта последовательно наношу масляный крем разной окраски, украшая торт.
Проделываю это с помощью обычного маленького кулинарного шприца (с фигурными насадками), купить который сейчас не проблема.
Если требуется нанести на торт текст или сложный рисунок, то предварительно на верхнем корже делаю нужную разметку ножом.
Кроме использования разноцветного масляного крема я украшаю свои торты по-разному, - тем, что есть под рукой. Например, свежими или консервированными ягодами и фруктами, цельными ядрами орехов, ореховой или шоколадной крошкой, крошкой халвы, крошкой печенья, целым или нарезанным на мелкие кусочки цветным мармеладом, кокосовой стружкой и т.п.
Из орехов к медовому торту, по-моему, больше всего подходят грецкие. А также хорош слегка поджаренный, очищенный и дроблёный арахис.
offline
Сообщений: 145
03.11.2012 11:14
Вчера сделала конфетки для дочурки, последняя осталаь оч довольна!!!
РЕЦЕПТИК:
курага 150 гр.,
чернослив 150 гр.,
грецкий орех 150 гр.,
виноград без косточки 150 гр.,

Можно добавлять по желанию и другие сухофрукты, что есть в наличии)
Перемолоть все это добро в мясорубке, перемешать хорошенько, сформировать небольшие шарики, которые затем обвалять в кокосовой стружке. Сверху можно посыпать тертым шоколадом. Поставить на 2-3 часа в холодильник. ВСЕ!!! ЛАКОМЬТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!))НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО И БЕСКОНЕЧНО ПОЛЕЗНО!!!)) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Организатор
offline
Сообщений: 4153
25.11.2012 17:32
djulle27031 пишет:
.... я обычно использую масляный крем.
Для этого взбиваю миксером качественное размягчённое сливочное масло, добавляя в него понемногу сахарную пудру или сваренный и остывший концентрированный сахарный сироп...


До прошлых выходных ни разу не пробовала готовить масляный крем...
Испекла эклеры и пока думала, чем их начинить... гость МУЖСКОГО пола предложил маслянный и сам его приготовил...
Он (имею в виду крем) превзошел все мои ожидания... после застывания масло не чувствуется... и крем очень нежный... для заварного теста самое оно

Буду попробовать делать его самостоятельно.
offline
Сообщений: 1393
25.11.2012 17:37
Девочки, а что на новый год готовить будете?
Я что-то уже в уме меню составляю.. :oops:
Кто-нибудь индейку запекал?
Организатор
offline
Сообщений: 4153
25.11.2012 17:42
Juliabel пишет:
Девочки, а что на новый год готовить будете?
Я что-то уже в уме меню составляю.. :oops:
Кто-нибудь индейку запекал?


над новогодним меню еще не думала...

индейку не запекала, но думаю процесс ее приготовления мало отличается от утки
offline
Сообщений: 1393
25.11.2012 17:43
Svintitskih, я и утку не запекала))
А индейки здоровые. А утку маринуют?
Организатор
offline
Сообщений: 4153
25.11.2012 17:55
Juliabel пишет:
Svintitskih, я и утку не запекала))
А индейки здоровые. А утку маринуют?


и утки не маленькие...
кто-то маринует, кто-то нет... фаршируют ее одназначно... яблоками... черносливом... гречкой...

посмотрите рецепты в картинках с разными начинками по ссылкам:
1. https://www.djurenko.com/cooking/utka-v-duxovke.html
2. https://eda-recepty.com/cooking/4808-utka-s-yablokami
3. https://www.cookingman.ru/cooking-book/ptitsa/utka-farsh-grechka.html
4. https://chudo-povar.com/utka-zapechennaya-v-duxovke.html
5. https://www.say7.info/cook/recipe/518-Utka.html
6. https://www.iamcook.ru/showrecipe/699
7. https://www.edimdoma.ru/retsepty/22784-utka-farshirovannaya-grechkoy-i-potroshkami
8. https://www.edimdoma.ru/retsepty/15146-utka-po-provansalski
9. https://www.edimdoma.ru/retsepty/9743-utka-s-shalfeem-i-imbirem
10. https://www.edimdoma.ru/retsepty/1801-pyanaya-utka
11. https://www.edimdoma.ru/retsepty/9742-utka-po-polski
offline
Сообщений: 1393
25.11.2012 19:21
Svintitskih, ого сколько! Спасибо))
Участник
offline
Сообщений: 1080
28.11.2012 01:13
Мои предпочитают на НГстоле море продукты в больших количествах,ну,и салаты тоже из морских деликатесов.Хотя от мантов или запечёной курицы тоже не откажутся!Для меня главное на столе овощная(+зелень) и мясная нарезка,и что-нить на горячее.Несколько лет назад готовила по 6-8 салатов,кучу всяких закусок ит.д.,но к НГ уже хотелось не за стол,а в кровать!Сейчас,на вопрос что будет на столе,отвечаю: будет грузинское блюдо "жричодали"!
Организатор
offline
Сообщений: 4153
28.11.2012 01:15
Арино4ка пишет:
Мои предпочитают на НГстоле море продукты в больших количествах,ну,и салаты тоже из морских деликатесов.Хотя от мантов или запечёной курицы тоже не откажутся!Для меня главное на столе овощная(+зелень) и мясная нарезка,и что-нить на горячее.Несколько лет назад готовила по 6-8 салатов,кучу всяких закусок ит.д.,но к НГ уже хотелось не за стол,а в кровать!Сейчас,на вопрос что будет на столе,отвечаю: будет грузинское блюдо "жричодали"!


:lol: ого, как сурово
offline
Сообщений: 1
24.05.2013 16:09
Когда хочется чего нибудь вкусненькго и готовить не долго и , делаю такой простой салатик. Главное чтобы были ингредиенты дома. Вот они: ананс с компота, шампиньоны маринованые, копченая курица, орехи грецкие. Все ингредиенты измельчить и перемешать майонезом. ООчень вкусно и сытно.
Участник
offline
Сообщений: 32
13.04.2017 16:04
я очень люблю различные легкие салатики)
Участник
offline
Сообщений: 2
16.07.2019 02:10
Ароматная   вяленая соленая слива на зимуПриготовитьтакой деликатес своими руками вдомашних условиях очень легко и при этом просто.Ингредиенты :Сливы 2.5 кгОливковое масло     550млЧеснок            5зубчиковИтальянская смесь пряных трав     3 ст. л.Морская соль            1ст. л.Красный острый перец        20грекомендуется использовать упругие сливы, от которыхлегко отходит косточка. Важно чтобы они были одинакового размера и сорта.Сливу - помыть, обсушить,   разрезать и  отделить  косточку. 
Разложить на противень срезами вверх для просушки.Сушатся сливы в  электро-духовке  при 80 градусах, с открытой дверцей, около3-5 часов.Займитесь заправкой. Очистите пару зубчиков чеснока инарежьте  их на мелкие пластинки так,
чтобы на каждую дольку сливы положить   по одному кусочку. Затем нужно посолить сливы. Используйте для этого крупнуюморскую соль. Следующим слоемдобавьте смесь измельченных пряных трав. Можно использовать готовую смесь
итальянских трав, которая продаётся в  магазинах .( отлично подходит орегано, сушеный базилик,тимьян и мята.)В конце отведенногона вяление времени сливы будут выглядеть уже иначе: полностью усохшая кожура
поверх провяленной, но не сухой мякоти, на которой уютно устроилась достаточно
сильно уменьшившаяся в размерах пластинка чеснока. Соленая слива готова.Очень мелко нарежьте острый красный перец, которыйпридаст блюду необходимую пикантность, и приступите к наполнению емкостей. Ложкой выкладывайте  горячую вяленую сливу в банки, добавляя кусочки  красного перца. Банки заполняйте сливами
доверху.Нагрейте оливковое масло до  60-70 градусов и доверху залейте им банки.Закройте банки стерилизованными крышками и отправьте в погреб или холодильник
настаиваться. Подавайте блюдо к столу в качестве закуски.  
Участник
offline
Сообщений: 30
28.09.2019 13:23
Поделюсь любимым рецептом теста:

Молоко-200мл.
Мука - 330гр
Масло оливковое - 2ст. ложки
Дрожжи сухие - 7гр.
Соль,
Сахар- 2ч.л

 В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут. Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать). Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой). Духовку нагреть до 250-270 С – чем выше температура, тем более хрустящей будет основа. Противень тоже нагреть.
Вынуть противень, смазать кисточкой оливковым маслом (чтоб донышко хрустело после выпечки). Выложить пиццевый полуфабрикат на противень,
включить (если есть) в духовке вентилятор. Выпекать до золотистого цвета бортиков или как любите. У меня ушло 15 минут.
Участник
offline
Сообщений: 32
16.10.2019 03:17
А я обожаю варенье из жимолости, главное варить ничего не надо, просто перетереть в блендере с сахаром, а лучше с медом один к одному. Все витамины сохранятся! Кто какие ягоды также пробовал делать поделитесь пожалуйста)))

offline
Сообщений: 1544
07.11.2019 00:43
Страница: 1 2