Какую закупку Вы хотели бы видеть на нашем сайте ?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
ФорумОбщениеБудем здоровы!Соляная комната-есть ли смысл тратить деньги?
Соляная комната-есть ли смысл тратить деньги?
Участник
offline
Сообщений: 1072
16.07.2015 18:56
День добрый!
у меня часто болеющий сын,  1 неделю ходим в садик- 2 потом на больничном. На море съездить летом не удалось. Не далеко от дома увидела рекоаму соляных пещер. Стоимость 1взрослый и ребеной 400р. Нужно пройти 10 сеансов. 
Ходил кто - нибудь? Есть ли отзывы/ комментарии. Как вы оздоравливаете своих деток?
Участник
offline
Сообщений: 4
30.07.2015 11:16
Здравствуйте! Мы с сыном только закончили 10 сеансов в ГалоПещере в Заречном. Что могу сказать по сыну: мы заболели буквально на второй сеанс, и только температура спала на след день пошли снова в комнату. Кашель, сопли прошли за четыре дня (даже доктор удивилась) и сейчас вроде пока все хорошо! и я потом приболела пока проходили эти сеансы. у меня очень сильно болело горло и нос совершенно не дышал. после одного сеанса горлу стало сразу легче и нос проходит гораздо быстрее чем раньше. Считаю что смысл есть. и снова планирую повторить курс, и делать это регулярно. Пока формируется иммунитет. Одним словом рекомендую. 
Участник
offline
Сообщений: 827
08.09.2015 17:13
Здравствуйте! Lina_tmn, сейчас  на biglion можно купить купон на 5,10 или 15 сеансов, по-моему до 27.09. Экономия получается приличная, за 15 сеансов мать и дитя отдала 1500 .Ходили второй раз, ребенку очень помогает при отмене противоастматических препаратов (аллергия на пыльцу). Ходить нужно 2-3 раза в год чтоб эффект был. Нельзя посещать соляную пещеру ранее, чем через 5 дней после снижения температуры и в острой форме заболевания. Рекомендую!
Участник
offline
Сообщений: 3
28.09.2016 23:30
Lina_tmn пишет:
День добрый!
у меня часто болеющий сын,  1 неделю ходим в садик- 2 потом на больничном. На море съездить летом не удалось. Не далеко от дома увидела рекоаму соляных пещер. Стоимость 1взрослый и ребеной 400р. Нужно пройти 10 сеансов. 
Ходил кто - нибудь? Есть ли отзывы/ комментарии. Как вы оздоравливаете своих деток?
Соленые комнаты больше подходят для тех кто страдает заболеваниями связанными с дыхательными путями, а у вашего ребенка слабый иммунитет, тут другие способы нужны. ИМХО
Участник
offline
Сообщений: 1072
28.09.2016 23:48
kartel123,  что можете посоветовать? в поликлинике просила направление к иммунологу - мне не дали - сказав мол маленький еще. Сейчас нам уже 5, ситуация немного улучшилась..kartel123,  
Участник
offline
Сообщений: 1
30.10.2016 23:14
Мы купили на 10 сеансов, после второго заболели. Такая специфика, что туда все часто болеющие ходят, один на другого чихнёт и вот
Участник
offline
Сообщений: 678
05.11.2016 17:18
Lina_tmn пишет:
День добрый!
у меня часто болеющий сын,  1 неделю ходим в садик- 2 потом на больничном. На море съездить летом не удалось. Не далеко от дома увидела рекоаму соляных пещер. Стоимость 1взрослый и ребеной 400р. Нужно пройти 10 сеансов. 
Ходил кто - нибудь? Есть ли отзывы/ комментарии. Как вы оздоравливаете своих деток?
Ситуация похожая... Море - мечта. Но только воздух морской и соленая вода помогут сказали. А до галокамеры доехать не получается - период между заболеваниями небольшой - не хватает дней для здорового посещения этих камер.
Участник
offline
Сообщений: 8
12.01.2017 17:24
Первый раз прошли курс, когда дочке было 1,5 года. У нее тогда сопельки были. И вот, измученная двухнедельными соплями, я повела ее туда. Сопли прошли быстро (может, уже и пора бы им было пройти, 2,5 недели все-таки)))). Я с тех пор ТТТ не болела (хотя прошлые годы болела частенько). В декабре (через 2,5 месяца после первого курса) решили опять пройти (профилактически), чтобы дочка не болела зиму. И что? После 4 сеанса начались сопли. Не знаю, из-за пещеры соляной или подхватили где, но факт остается фактом. Тут правильно писали, что туда сопливых детей водят. Как раз с нами ходила девушка с двумя маленькими дочками. Одна в соплях, вторая кашляла. Так что, возможно, от них и подцепили. К 10-му сеансу сопли не прошли. И до сих пор (((. Конечно сейчас все болеют. Устала я уже от ее соплей. Хотя до 1,5 лет ТТТ ребенок не болел вообще. А сейчас - вот. Ну, что ж делать. Стали больше по публичным местам ходить.
По большой скидке взяли у них абонемент на следующий курс всего за 1000 р. Мать и дитя на 10 посещений. Но пока однозначно не могу сказать, хорошо пещера или плохо. Я думаю, что хорошо. Моему иммунитету, кажется, помогла. Только заразных детей туда, блин, водить не надо (((( Здоровых заражать (((
Участник
offline
Сообщений: 30
28.09.2019 19:22
У моей знакомой отец страдал астмой, его эти соляные пещеры выручали в период обострения. Он уже умер, и не от астмы. А у мой знакомой начались похожие симптомы. Но ей посоветовали делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. И все прошло. Теперь она регулярно осенью, зимой и в начале весны делает эту дыхательную гимнастику.  Но если вдруг припрет сильно, то и от соляных пещер не откажется.
Участник
offline
Сообщений: 744
08.11.2019 08:06
Вот я думаю тоже, туда больных детей приводят, а комнату -то ведь не приберешь и не помоешь, не обработаешь, вот вирусы и бактерии скапливаются.Мы для профилактики ходили, мне кажется, вообще не было эффекта.