Антицеллюлитная маска-паста с экстрактом водорослей и голубой глиной
720 р.
Цена указана без учета орг. сбора
Антицеллюлитная маска-паста из профессиональной линейки предназначена для проведения салонных spa-процедур, в том числе антицеллюлитных обертываний. Преимущество маски в том, что она полностью готова к использованию и не нуждается в дополнительных манипуляциях – разведении или обогащении активными компонентами. Маска имеет 100% натуральный состав – не содержит никаких отдушек, красителей и прочих химических компонентов.
Внешне маска представляет собой массу грязно-серого цвета с голубоватым подтоном, что обусловлено входящим в состав голубой глины и водорослям. Маска очень легко наносится и распределяется по телу равномерным слоем.
Эффективность процедуры с использованием данного антицеллюлитного средства выражается в ускорении обмена веществ, улучшении микроциркуляции лимфы и крови, устранении отечности, уменьшении проявления эффекта апельсиновой корки и образования растяжек.
Рекомендации по использованию маски-пасты
Для spa-процедур маску можно использовать, нанося на любой проблемный участок кожи. несмотря на высокую эффективность, действует она очень деликатно и не вызывает неприятных ощущений или аллергических реакций. Чтобы достичь выраженного эффекта, рекомендуется провести курс процедур, составляющий не менее шести обертываний ( в идеале – до двенадцати). Делать обертывания следует не чаще двух раз в неделю, чтобы накопившиеся токсины, вытянутые на поверхность под воздействием маски, успевали выводиться из организма.
Как правильно наносить маску-пасту:
Эффект становится заметен уже через несколько процедур, однако, рекомендуется пройти
курс из 6-12 обертываний
, проводя процедуры два раза в неделю.
Действующие компоненты маски-пасты
Голубая кембрийская глина
Глина известна богатым минеральным составом, который уже давно привлек внимание косметологов и натуропатов. Особенность микро- и макроэлементов голубой глины в том, что они способны проникать вглубь тканей, вытаскивая наружу накопившиеся токсины, которые нередко бывают одной из первопричин образования целлюлита.
Процедуры с голубой глиной усиливают кровообращение, особенно в участках с локальными жировыми отложениями, помогают бороться с эффектом апельсиновой корки и уменьшать отечность. Кембрийская глина, а точнее минералы, входящие в ее состав, запускают важнейшие биохимические процессы в подкожной клетчатке, что способствует не только похудению и уменьшению целлюлита, но и подтягиванию кожи и уменьшению количества растяжек.
Экстракт бурых водорослей
Уже давно водорослевые экстракты стали одним из ключевых компонентов в большинстве средств для антицеллюлитных обертываний. Особенность альгинатов, содержащихся в водорослях, в том, что они оказывают яркий и долговременный лифтинговый эффект, подтягивают и восстанавливают кожу. Обертывания с водорослями показаны при похудении, борьбе с целлюлитом, растяжками, дряблостью кожи и преждевременным увяданием. В составе водорослей обнаружены вещества, которые помогают бороться с эффектом апельсиновой корки и выводить излишки жидкости из подкожной жировой клетчатки.
Чаще всего применяются экстракты фукуса и ламинарии – эти разновидности бурых водорослей лучше всего изучены и давно взяты на вооружениями лучшими косметологическими компаниями. Регулярные обертывания с водорослями не только помогут скорректировать объемы фигуры, но также напитать кожу полезными микроэлементами, увлажнить, придать бархатистости и мягкости.