Микронизированный фукус для обертываний (300гр)
420 р.
Цена указана без учета орг. сбора
Высококонцентрированный продукт для антицеллюлитных обертываний, состоящий из измельченных до состояния пудры бурых водорослей – фукуса пузырчатого. Эта разновидность водорослей используется в программах для похудения и особенно эффективно действует на локальные жировые отложения по женскому типу.
Мелкодисперсный фукус для обертываний не содержит консервантов, стабилизаторов и ароматизаторов, также других нежелательных добавок. Состав для обертывания может применяться для ухода за кожей тела, а также для ухода за лицом – для подтягивания, тонизирования и регенерации. Микронизированный фукус является хорошей альтернативой обертыванию из микронизированных водорослей.
Советы по применению микронизированного фукуса для обертываний:
Развести теплой водой 225 гр порошка и размешать до получения однородной массы, напоминающей жидкую сметану. При перемешивании по мере необходимости следует добавлять нужное количество воды.
Предварительно тело следует подготовить к обертыванию, приняв душ и очистив кожу от ороговевших клеток, используя водорослевый, сахарный или солевой скраб. Затем готовая масса для обертывания наносится на проблемные участки, а для утепления и усиления эффекта, тело оборачивается пленкой (при желании поверх можно накрыться термоодеялом). Маску держать рекомендуется от 40 до 60 минут. Если процедура проводится на лице, то достаточно будет 20-30 минут.
В целом, следует провести от 8 до 12 процедур с частотой два раза в неделю.
Активный компонент маски для обертывания:
Фукус
Фукус богат витаминами (А, Е, С, В), йодом, микроэлементами и аминокислотами, а также растительными гормонами, которые ускоряют метаболизм жировых клеток, выводя межклеточную жидкость , и оказывают мощное антицеллюлитное воздействие. Экстракты бурых водорослей выводят шлаки и токсины, поскольку содержат достаточное количество витаминов С и Е, которые являются мощными антиоксидантами.
В состав фукуса входят биологически активные соединения: альгиновая кислота, йод и фукоидан. Все вышеуказанные вещества играют ключевую роль в поддержании адекватной работы организма. Так, йод – необходимый для функционирования щитовидной железы элемент, содержится в бурых водорослях в достаточном для организма количестве. В далеком 1862 году благодаря исследованиям доктора Дюшен-Дюпарка стало известно, что морские водоросли благодаря их способности регулировать работу щитовидной железы могут с успехом применяться для лечения ожирения. Доктор заметил, что при приеме препаратов с фукусом пузырчатым пациенты стали терять вес, хотя изначально лечение было направлено на избавление больных от проявлений псориаза. Разумеется, для того, чтобы добиться явных результатов в похудении, достаточно принимать только добавки с водорослевыми экстрактами, но в комбинации с постепенным снижением калорийности рациона и адекватными физическими нагрузками.
Водорослевые обертывания способствуют выведению токсинов из кожи, избавляют от сухости, морщинок, а также оказывают дренажное действие, выводя лишнюю жидкость из подкожной жировой клетчатки. Эти свойства бурых водорослей делают их незаменимыми для использования в салонных антицеллюлитных программах. Также экстракт фукуса добавляют в составы для принятия ванн, домашнее мыло, скрабы и кремы.
Примечание:
Состав обертывания полностью безопасен, так как фукус является мягко действующим антицеллюлитным средством, все же, чтобы убедиться в отсутствии непереносимости компонентов бурых водорослей, рекомендуется сделать тест на небольшом участке кожи. При наличии заболеваний щитовидной железы следует проконсультироваться с врачом на предмет целесообразности использования бурых водорослей в уходе за телом.