Микронизированный фукус для обертываний
550 р.
Цена указана без учета орг. сбора
Микронизированный фукус – высококонцентрированный мелкодисперсный продукт, предназначенный для антицеллюлитных обертываний. В состав данного средства входит исключительно высушенный и измельченный до состояния пудры экстракт фукуса пузырчатого. Никаких стабилизаторов, консервантов, ароматизаторов и прочих добавок косметическое средство не содержит.
Уже давно концентрированный фукус применяются в программах, направленных на похудения и борьбу с проявлениями целлюлита – отечностью и апельсиновой коркой. Стоит отметить еще одно преимущество данной основы – состав успешно может применяться не только для тела при антицеллюлитных обертываниях, но и для лица в качестве маски для тонизирования, подтягивания и восстановления кожи.
Рекомендации по применению микронизированного фукуса:
Для антицеллюлитного обертывания взять 225 грамм порошка и развести водой до получения массы, по консистенции схожей с жидкой сметаной.
Перед процедурой тело подготавливают, приняв душ и очистив кожу при помощи скраба (солевого, сахарного, кофейного, водорослевого). Готовую смесь наносят на проблемные участки, поверх оборачивают плеткой и накрывают одеялом для усиления термоэффекта. Держать состав на теле следует не больше часа – в среднем 40 минут. Для лица достаточно 20-30 минут.
Чтобы добиться выраженного устойчивого результата, следует провести около 8-12 процедур с частотой 2 раза в неделю.
Активный компоненты обертывания – фукус пузырчатый
Бурая водоросль фукус богата витаминами, аминокислотами, микроэлементами, растительными гормонами – всеми веществами, которые позволяют активизировать процессы метаболизма, сжигания жира, выведения избытка жидкости в межклеточном пространстве подкожной жировой клетчатки.
Экстракт фукуса очищает кожу от токсинов, шлаков, а также насыщает ее витаминами С и Е, которые считаются «витаминами молодости и красоты», да и, к тому же, признаны мощнейшими антиоксидантами.
Также фукус содержит альгиновую кислоту и йод, которые помогают наладить гормональный фон и повысить местный иммунитет кожи. Интересно, что многие эффективные БАД для похудения содержат экстракты бурых водорослей, но, как показывает практика, только совмещая прием комплекса внутрь и наружные процедуры с водорослевыми обертываниями можно достичь поразительных результатов, особенно, если совместить это с физическими нагрузками и снижением калорийности рациона.
Экстракт фукуса в косметических целях может применяться не только в условиях спа-салонов, но и в домашних условиях для избавления кожи от сухости, морщинок, выведения лишней жидкости при отеках на фоне целлюлита. Для домашнего применения можно выбирать мыло, кремы или скрабы, содержащие экстракты бурых водорослей.
ВАЖНО
: состав средства для обертываний полностью безопасен и не вызывает аллергии, однако, учитывая тот факт, что действующим веществом является бурая водоросль, богатая йодом, следует убедиться в том, что организм адекватно воспринимает этот продукт. Для этого достаточно сделать тест на небольшом участке кожи.
Но, что еще важнее, если вы страдаете заболеваниями щитовидной железы, перед тем как пройти курс обертываний с водорослями, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, поскольку в ряде случаев при нарушениях в работе эндокринной системы йод в больших количествах может быть противопоказан!