Маска «Anti-Age» с голубой глиной, экстрактом женьшеня и родиолы 750
445 р.
Цена указана без учета орг. сбора
Активная антивозрастная маска способствует улучшению состояния кожных покровов, избавляет от сухости и воспалений, питает полезными микроэлементами. В результате регулярного применения кожа становится эластичной и подтянутой, запускаются обменные процессы и ускоряется регенерация клеток эпидермиса. К тому же, антивозрастная маска отлично очищает кожу, выводя токсины и загрязнения.
Рекомендации по применению маски
Для лица
В уходе за возрастной кожей маску можно применять для увлажнения кожи лица и области шеи. Наносить маску следует строго по массажным линиям, избегая нежной кожи вокруг глаз. Держать маску на лице достаточно в течение 20 минут – пока средство не подсохнет. Затем остатки маски смыть водой, не используя мыла или геля для умывания. В завершении процедуры допускается нанесение увлажняющего или питательного крема, походящего под тип кожи.
Для антивозрастных обертываний
Маску можно применять локально на участки, требующие мощной коррекции. Вначале рекомендуется очистить кожу и увлажнить при помощи воды, затем на проблемные зоны нанести маску, укутав для лучшего эффекта пленкой и одеялом. Держать маску можно в течение 60 минут, затем смыть теплой водой без мыла. В завершении на проблемные участки рекомендуется нанести увлажняющий крем или гель-глину. Чтобы получить устойчивый результат, обертывания следует проводить 2 раза в неделю – до 15 сеансов.
Активные компоненты маски:
Голубая глина
В косметологии глину, в том числе и голубую, используют в составе антицеллюлитный программ для обертывания, также для ухода за жирной, воспаленной и увядающей кожей. В глине содержится множество микроэлементов, которые оживляют кожу, питают, делают ее эластичной и подтянутой. Также косметические процедуры с использованием голубой глины помогают добиться выраженного дренажного эффекта, то есть выведения лишней воды из подкожной жировой клетчатки.
Экстракт женьшеня
Сегодня женьшень используют при изготовлении кремов, масок и косметологических смесей. Женьшень обладает мощным омолаживающим действием, поскольку содержит уникальные гликозиды, стимулирующие обменные процессы и процессы деления клеток эпидермиса. Также благодаря наличию женьшеня в данной маске активизируется выработка коллагена дермой, что позволяет подтянуть и омолодить зрелую кожу. Также в женьшене в огромном количестве содержатся витамины Е и С, которые считаются витаминами молодости и мощными антиоксидантами. Экстракт женьшеня богат аминокислотами, полисахаридами, микроэлементами, солями, железом, магнием, кальцием и другими минералами.
Экстракт родиолы
Родилола розовая пользуется возрастающей популярностью среди современных косметологов. Экстракт этого растения все чаще добавляют в крема, маски и другие косметологические продукты. Добывают экстракт из корней родиолы, поскольку именно в этой части растения сконцентрировано максимально большое количество полезных для кожи веществ. Это лекарственное растение содержит лимонную, щавелевую, янтарную и яблочную кислоты, также эфирные масла, дубильные вещества, гликозиды и флавоноиды. Благодаря наличию экстракта родиолы в составе маски, после процедур кожа становится шелковистой и гладкой, надолго сохраняя свою молодость и красоту. Еще одно преимущество этого растения – способность ускорять обмен веществ в тканях, а также оказывать противовоспалительное действие. При условии регулярного использования косметических продуктов с родиолой кожа насыщается кислородом, заживляются ранки, повышается упругость кожных покровов.