Какую закупку Вы хотели бы видеть на нашем сайте ?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наш город
offline
Сообщений: 523
25.07.2011 01:34
Только что вернулись из автопутешествия по Уралу и немного Пермский края. Вообщем выехали по Ирбитскому тракту, через Ирбит, Нижнюю Синячиху, Екатеринбург, Кунгур, Лысьва, Чусовой. Когда приехали домой возникла такая идея, организовать Форумчан на посадку деревьев, не так как в советские времена колоннами с лопатами, а каждый в своем дворе и не только во дворе, можно и за его пределами, посадит деревья и будет их поливать, защищать зимой от вытаптывания (для это всего лишь надо оградить деревце или подвязать его). и если хотябы половина тех людей которые зарегистрированы на этом сайте посадят по несколько деревьев и выходят их. предвтавляете какой красивый будет наш город через 10 лет. А еще можно сажать не просто деревья, а плодовые, облепиху, вишню, иргу, красную черемуху. Да с ними будет посложнее, народ у нас еще дикий, могут не только ягоды сорвать но и ветки заломить. Ну а как получится!!!! представьте у себя во дворе облепиховый сад. или черемуховый. Пишите если поддерживаете меня. очень хочется чтоб наш город стал не просто красивым, а удивительно красивым.
offline
Сообщений: 25
05.08.2011 00:50
titova-es,очень хорошая идея! Готова поддержать
Участник
offline
Сообщений: 1080
18.11.2011 03:24
Поддерживаю! Под моим балконом полно места для этого!
Участник
offline
Сообщений: 86
28.02.2012 01:25
А у меня печальный опыт. Переехали в новый дом, газон и клумбы-пустые. Привезла с дачи лилии, ромашку, дельфиниумы, посадила на газоне, поливала... а пришел газонокосильщик в июле- и все скосил вместе с травой
Участник
offline
Сообщений: 1080
23.03.2012 04:04
Люcя пишет:
А у меня печальный опыт. Переехали в новый дом, газон и клумбы-пустые. Привезла с дачи лилии, ромашку, дельфиниумы, посадила на газоне, поливала... а пришел газонокосильщик в июле- и все скосил вместе с травой

Их нанимают председатели ТСЖ.Предупредите председателя!Я бы даже очень громко предупредила!
Участник
offline
Сообщений: 86
28.03.2012 20:37
Cью, поясните нам, участникам, что своровали?
offline
Сообщений: 1
05.01.2013 21:01
Хорошая идея - садить деревья.

Для экологии это конечно капля в море. Это скорее воспитание у общества любви к природе. В идеале к каждому жильцу присвоить дерево и чтобы он его выращивал и ухаживал, но это утопия.

А вот аналогичная программа среди школьников, это было бы супер чтобы новое поколение привыкало любить и беречь природу. Да и приятно жить и наблюдать как растет деревце, которое ты посадил в младших классах, можно даже давать им имена.

titova-es пишет:
А еще можно сажать не просто деревья, а плодовые, облепиху, вишню, иргу, красную черемуху. Да с ними будет посложнее, народ у нас еще дикий, могут не только ягоды сорвать но и ветки заломить. Ну а как получится!!!! представьте у себя во дворе облепиховый сад. или черемуховый. Пишите если поддерживаете меня. очень хочется чтоб наш город стал не просто красивым, а удивительно красивым.


Плодовые деревья конечно красивы, но лучше не садить их, потому что они просвинцуются и плоды будут ядовиты, не дай бог дети наедятся.

Можно поинтересоваться - успехи есть у форумчан и автора данной темы?
offline
Сообщений: 523
05.01.2013 21:31
Не знаю сколько человек подвигла эта тема на посадку деревьев, но у нас по дворе за последние 2 года появились сосны, березки. Только огорчило, что девичий виноград не прожил и 2 недель на новом месте, кто-то выкопал :angry: . Но я думаю в следующем году снова посажу, и постараюсь несколько кустиков. Очень хорошо приживается калина, а облепиху можно сажать мужичков они не плодоносят, а лист очень декоративен, да и растет он как сорняк. Еще прикопан терн пестролистый , на даче. Укоренится, тоже в город передет жить.
Участник
offline
Сообщений: 3177
08.01.2013 12:36
titova-es, какая Вы молодец А у нас во дворе деревьев нет, да и сажать их некуда по большому счету, каменные джунгли
offline
Сообщений: 813
10.03.2013 11:30
Добрый день, все в наших руках, Может подскажите где лучше купить плодоносящие деревья?
offline
Сообщений: 523
12.03.2013 09:32
https://www.detkityumen.ru/forum/1892746/ Давайте поможем малышу
Участник
offline
Сообщений: 30
22.05.2015 13:05
Очень хорошая идея высаживать деревья, администрация города не слишком об этом заботится, перед ежегодным субботником на собрании нужно выдвинуть это предложение, уверена многие согласятся, желательно конечно высаживать, что то не особо аллергенное при цветении
Участник
offline
Сообщений: 32
14.04.2017 09:34
Деревья это хорошо,но сажать как всегда никто не хочет.
Участник
offline
Сообщений: 6
28.12.2018 00:38
Мы плодовые посадили в этом году, пару вишен и яблок, чтоб весной цвели красиво.