Какую закупку Вы хотели бы видеть на нашем сайте ?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
ФорумОбщениеКулинарная страничкаРецепты для Мультиварки
Страница: 1 2 3 4
Рецепты для Мультиварки
Участник
offline
Сообщений: 620
19.12.2012 22:16
ulyanowy, обжарка на режиме "мясо" с открытой крышкой.
Участник
offline
Сообщений: 35
13.02.2013 01:50
Здравствуйте, Разалия подскажите пожалуйста а режимы отличаются давлением или только временем приготовления? Мультя просто супер, очень ее полюбила! Спасибо Вам огромное!:lol:
Участник
offline
Сообщений: 620
13.02.2013 02:18
pima82, Здравствуйте, на каждый режим разная температура и время приготовления.
Участник
offline
Сообщений: 35
19.02.2013 02:30
спасибо за ответ! раньше варила суп на режиме "суп" но мне не нравилось (какой то вкус - как в столовой), попробовала на режиме мясо - намного лучше (мне показалось)!
offline
Сообщений: 18
12.04.2013 20:24
Подскажите, на каком режиме приготовить куриные сердечки?
offline
Сообщений: 1393
13.04.2013 08:41
Julia804 пишет:
Подскажите, на каком режиме приготовить куриные сердечки?

Вам никто не ответил. У меня пока нет ульти. но рецепты штудирую)
Вот нашла такой
подлива из куриных желудочков из скороварки АРС
на подливу лук мелко порезала. пережарила его в масле на режиме МЯСО с открытой крышкой, до зарумянивания. далее добавила тертую морковь, очищенные и нарезанные желудочки, залила горячей водой и добавила приправы и соль. закрыла крышку и поставила на режим МЯСО (время убавила до 20 мин). желудочки получились очень мягкие. мне кажется и на 15 минут было бы нормально.


Не сердечки.. Но по моему опыту что в сердечках, что в желудочках одинаково плотное мясо
Участник
offline
Сообщений: 283
16.04.2013 23:57
хочу поделиться рецептом для мульти, я совсем забыла,что можно пользоваться глиняными горшочками,ну начну сначала,в горшочек наливаю немного раст масла кладу картофель,мясо любое,я готовила из говядины,лук репка ,чеснок,сверху заливаю майонезом и тру сыр,посыпаю зеленью,наливаю в чашу мультиварки немного воды ,примерно стакан, ставлю горшочек,закрываю крышку и на режим мясо, вкусноооо,девочки попробуйте
offline
Сообщений: 1393
16.06.2013 11:10
делала вчера йогурт


Йогурт по вкусу получился, как в Турции на завтраки давали (кто пробовал - знает). Мне понравился, думаю надо сахара чуть больше, чтобы ребенок ел, а то слегка подслащеный получился.
Рецепт
- 1 литр молока нагрела до 40 градусов (не кипятила), измеряла обычным ртутным термометром
- 2 ст. л сахара
- 7 ст.л. наринэ (продают в магните)
есть сладкий и не сладкий, живые бактерии, срок годности 5 суток
вот такой

Перемешала, разлила по баночкам, поставила в чашу (прям на дно)
Сначала на 2 часа, потом вытащила, он сверху был жидковатым, потом еще на 4 часа. Думаю, надо не парится и ставить как там запрограммировано - 8 часов. У меня все это готово было в 11 вечера.
Потом в холодильник, утром попробовала
Фрукты не добавляла
offline
Сообщений: 1393
16.06.2013 13:42
Омлет
6 яиц, 2 мультистакана молока, соль по вкусу, сода 1/2 ч.л, мука 2 ст.л.
Все взбила венчиком
Чашу смазала сливочным маслом, вылила смесь.
Режим выпечка 10-12 минут, с закрытым клапаном
Давление спустилось быстро, само, накрыла чашу блюдом и перевернула, вышло со свистом.
Если желаете омлет с припеком (овощи, колбаса), то можно сначала поджарить этот припек (на режиме мясо или выпечка с открытой крышкой), сброс, потом вылить смесь и перемешать.
Режим установить тот же для выпечки омлета
offline
Сообщений: 1393
22.06.2013 23:12
Компот из сухофруктов

-Фруктов столько, чтобы покрыть дно чаши
-1 мультистакан сахара (или меньше, кто как любит)
-воды 3 литра (налила до заборчика, куда ставится пластина для пароварки)

Режим "СУП" 10 минут. Клапан закрыт
Давление сбросила сама, но не сразу, минут 10-15 потомилось на сохранении тепла.
Выход 3 литра компота (без фруктов, разумеется)

А можно дождаться сброса давления.
Компот получился насыщенный, цветом, как яблочный сок, в меру сладкий и прозрачный. В кастрюле мутнее у меня получается. Да и расход сухофрутов больше
Участник
offline
Сообщений: 16
24.06.2013 01:19
Попробовала в мультиварке старый цептеровский рецепт. может многие его знают,но здесь вроде бы не видела его.
Рецепт - Горбуша с овощами
1 шт горбуша (целую рыбу беру)
лук
морковь
(лука и моркови должно быть по кол-ву одинаково много, столько,чтобы полностью выложить слой из лука и закрыть предыдущий слой)
майонез
1 банка зеленого горошка
соль
черный молотый перец
приправы по вкусу, кто какие рыбные любит
Смазать форму оливковым (или растит маслом), совсем немного. Очистить горбушу от костей,порезать кубиками мелкими. Первый слой - половина горбуши,нарезанная кубиками,выкладываем на масло. Солим,перчим немного. Второй слой - лук, раскладываем,чтоб полность закрыть рыбу. Сверху майонез. Следующий слой - морковь, тоже выкладываем,чтоб не было видно слоя с луком. Сверху майонез. Следующие слои - повтор предыдущих. Слой горбуши оставшейся, лука, моркови. Затем на морковь выкладываем зеленый горошек.
Ставила на режим - Рыба/Рис на 20 минут. и сразу не открывала,так еще томилось.
Организатор
offline
Сообщений: 4152
05.09.2013 20:04
Опробованные рецепты в Мультиварке ARC-QDL614С-NEW!!!

Омлет

4-5 больших яиц (Деревенька или великан)
1 ст молока (350-400 мл)
щепотка соли

припек: пара помидор, репчатый лук, перец болг., ст. ложка олив. масла

1. Обжарить припек на режиме Мясо, до выпаривания жидкости (если томаты сочные). Сбросить
2. смешать(яйца и молоко) вилкой НЕ ВЗБИВАЯ, помешивая по круговой (пока желтки не разойдутся)
3. Залить припек смесью и поставить на режим выпечка 10-12 минут (клапан закрыт) + 5 минут на режиме подогрева


Суп-харчо
грудинка говяд - 1,2-1,5 кг (или Курица, Индейка)
томаты - 3 шт большие (домашние)
репч.лук - 3шт
хмели-сунели - 2 ст.л
рис - 1/2 стакана (200 мл)
зелень

1. Грудинку (одним куском) + 1 шт реп лука (очищенная от шелухи, но не резанная) заложить в чашу, залить горячей водой (у меня Термопот поэтому вода горячая всегда есть)выше мяса на 2-3 пальца и на режим СУП (клапан закрыт) на 20 минут. Сброс. Как давление спустится само (минут через 15-20) и крышка разблокируется, вынуть мясо, процедить бульон
2. Обжарить оставшийся лук на режиме Мясо (с открытой крышкой), добавить порезанные томаты. притушить до пастообразного состояния. Сброс
3. в обжарку добавить порезаное кусочками мясо, промытый рис, залить бульоном, добавить хмели-сунели, посолить по вкусу. И на режиме Мясо (клапан закрыт) тушить 10-12 минут. Сброс
Как давление спустится само (минут через 15-20) и крышка разблокируется,добавить по вкусу зелень

Пробовала варить суп просто закладывая все вместе и на режиме суп, вкус мне не очень понравился, не такой наваристый как по описанной выше технологии.
Бульон обычно заготавливаю с вечера, и процеженный убираю в холодильник.


Молочная каша
пробовала варить кукурузную, рисовую, пшенную каши
первый раз она у меня сбежала, уплевала все, крышку еле отдраила
при варке молочной каши важно:
1. не превышать объем 1/3 чаши первоначальной закладки
2. выше уровня молока обмазать чашу кусочком сливочного масла, и она 100% не сбежит и крышка будет чистой
3. не сбрасывать давление принудительно

Йогурт

Пробовала с разного молока и заквасок (йогут Данон, Ацидофилин, Эвиталия)
Больше всего понравился результат Эвиталия (продается в первой аптеке) и ультрапастерилизованном молоке (нет сопливости, йогурт получается гладким и однородным)
на 2 литра молока - 1 таблетка Эвиталия

1. Молоко подогреваем до 38-40 град, растворяем Эвиталия, хорошо размешиваем и разливаем по баночкам, прикрываем крышками
2. составляем баночки в чашу мультиварки(использую высокие баночки от пюре фруто няня 6 шт по 250 мл. + 1 шт 470мл) и на режим йогурт на 10-12 часов (добавляем время +)
3. по истечении времени, достаем и завинчиваем крышки
4. в холодильник на 3-4 часа минимум
5. половину баночек сьедаем, вторую половину оставляем на закваску (храним в холодильнике и можем использовать в качестве закваски в течение 15-18 дней).
6. технология приготовление йогурта из готовой закваски таже только в п. 2 время приготовления сокращается до 6-8 часов и на 1 л молока идет 2-3 ст.л. готовой закваски

Сахар не добавляю, т.к. часто использую йогурт в качестве заправки в салат и в выпечку.
В готовый йогут, если хочется сладкого добавляю мед или варенье
Участник
offline
Сообщений: 16
09.09.2013 13:18
Здравствуйте. Очень прошу поделиться информацией, у меня Мультиварка ARC-DSB50-900F1, на ней нет программы Тушение, каким режимом пользоваться, если готовлю, например, овощное рагу?
И еще,есть режим Мюсли, как его использовать?
Участник
offline
Сообщений: 192
20.09.2013 16:20
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста про то, как снимать пену, когда варишь борщ или суп любой из мяса? Или она не снимается?
Организатор
offline
Сообщений: 4152
20.09.2013 21:22
Наталёк пишет:
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста про то, как снимать пену, когда варишь борщ или суп любой из мяса? Или она не снимается?


только варить отдельно бульон из мяса (на режиме СУП с закрытым клапаном 20-30 минут), дождаться пока давление самостоятельно спустится и крышка разблокируется

крышку как откроете пенка будет сверху по крям чаши, мясо выловить, бульон процедить через ситечко.
бульон получается прозначным, чистым, и наваристым

после этого добавляете остальные ингридиенты и довариваете суп
offline
Сообщений: 1393
20.09.2013 21:26
Наталёк пишет:
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста про то, как снимать пену, когда варишь борщ или суп любой из мяса? Или она не снимается?

Поставьте решетку для пара и вся пена на ней останется
offline
Сообщений: 1393
20.09.2013 21:35
Делала вкуснющую кашу из тушенки и пшена.
Пожарила лук на масле (лучше сливочном или жир из тушёнки), на режиме МЯСО с открытой крышкой до прозрачности, выложила тушенку 2 банки и пшено 5 мультистаканов, добавить воды примерно в 2,5 раза больше, чем пшена, еще масла сливочного (чем больше тем вкуснее:whistle: )
Режим КАША. Перемешать когда давление сбросит, пусть чуть постоит на подогреве с открытой крышкой, чтобы излишек жидкости впитало пшено.
Соль, перец, по вкусу.
Солдатская каша готова. Мой сосед офицер в отставке как-то угощал, а я ее в мульте попробовала сделать...
Организатор
offline
Сообщений: 4152
20.09.2013 21:37
Juliabel пишет:
Делала вкуснющую кашу из тушенки и пшена.
Пожарила лук на масле (лучше сливочном или жир из тушёнки), на режиме МЯСО с открытой крышкой до прозрачности, выложила тушенку 2 банки и пшено 5 мультистаканов, добавить воды примерно в 2,5 раза больше, чем пшена, еще масла сливочного (чем больше тем вкуснее:whistle: )
Режим КАША. Перемешать когда давление сбросит, пусть чуть постоит на подогреве с открытой крышкой, чтобы излишек жидкости впитало пшено.
Солдатская каша готова. Мой сосед офицер в отставке как-то угощал, а я ее в мульте попробовала сделать...


обязательно попробую сделать
Участник
offline
Сообщений: 283
24.09.2013 20:01
Девочки, кто нибудь пробовал выпечку готовить в чаше из нержавейки, низ подгорает , а верх сырой, даже время на 2-3 минуты убавляю, ничего не меняется, а в чаше из металокерамики все отлично выпекает, у кого такое было?
Участник
offline
Сообщений: 1
30.09.2013 16:14
У меня вопрос. Если нет режима йогурт, возможно приготовить его другой программе?
Страница: 1 2 3 4